Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Тайфун “JEBI”

Тайфун “JEBI”

В связи с влиянием активного циклона, смещающегося с территории Китая к Приморскому краю и тайфуна “JEBI”, выход которого на север Японского моря ожидается утром 5 сентября, вечером 3 сентября местами на юго-западе, 4-5 сентября на большей территории края ожидаются сильные дожди, с количеством 15-45 мм, местами очень сильные – более 50 мм за 12 часов и менее. На юго-востоке и востоке края местами количество выпавших за 12 часов и менее осадков может составить 70-140 мм.

В крае ожидается усиление ветра до 15-22 м/с, на отдельных участках побережья до 25-30 м/с, что может вызвать обрушение высокорослых или старых деревьев. Существует вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и объектах топливно-энергетического комплекса на территории края.

Учитывая повышенную водность и переувлажнённость бассейнов рек, интенсивные дожди приведут к неблагоприятным паводкам на большей части края, с подъёмом уровня воды до 2-2,5 м, со значительными затоплениями, прилегающих к рекам территорий. На отдельных участках рек центральных районов возможны паводки категории опасного явления.

 

Администрация Новицкого СП

Просмотров: 946 | Дата публикации: 04.09.2018