Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков

Извещение о проведении аукциона открытого по составу участников и по форме подачи заявок, на право  заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в распоряжении Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района

 Организатор аукциона: Администрация Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района, 692976, Приморский край, Партизанский район, с. Новицкое, ул. Лазо, д.17а.

28 ноября 2016 г. с 15 часов 00 минут по местному времени в помещении здания администрации Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района по адресу: Приморский край, Партизанский район, с. Новицкое, ул. Лазо, д.17а, состоится АУКЦИОН  на право заключения договора аренды земельного участка. 

 Аукцион является открытым по составу участников и проводится в соответствии с Земельным кодексом РФ от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ.

Решение о проведении аукциона - постановление администрации Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района от 26.10.2016 №  164 «О проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся распоряжении Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района» 

 1.      Предмет аукциона:

Лот № 1

             Земельный участок площадью 5000 кв. метров (кадастровый номер 25:13:020211:1791), местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир  жилой дом. Участок находится примерно в 75 метрах от ориентира по направлению на юг. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Партизанский район, с. Новицкое, ул. Партизанская, д.55. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Начальная цена предмета аукциона  (начальный размер ежегодной арендной платы за пользование земельным участком):  12693,75 (Двенадцать тысяч шестьсот девяносто три) рубля 75 копеек (1,5% от кадастровой стоимости).

Шаг аукциона – 380,81 (Триста восемьдесят) рублей 81 копейка (3% от начальной цены).

Задаток – 3808,13 (Три тысячи восемьсот восемь) рублей 13 копеек (30 % от начальной цены).

Права на земельный участок: государственная собственность не разграничена.

Технические условия подключения (технологического подключения) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения: не предусмотрены

Срок аренды – 10 лет.

 Лот № 2.

Земельный участок  площадью 150000 кв. метров (кадастровый номер 25:13:020210:2140). Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир дом. Участок находится примерно в 260 метрах от ориентира по направлению на северо-запад. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Партизанский район, п. Николаевка, ул. Советская, д.21. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование: сельскохозяйственное использование.          

Начальная цена предмета аукциона (начальный размер ежегодной арендной платы за пользование земельным участком): 7110,00 (Семь тысяч сто десять) рублей 00 копеек (1,5% от кадастровой стоимости).

Шаг аукциона – 213,30 (Двести тринадцать) рублей 30 копеек (3% от начальной цены).

Задаток – 2133,00 (Две тысячи сто тридцать три) рубля 00 копеек (30 % от начальной цены).

Права на земельный участок: государственная собственность не разграничена.

Технические условия подключения (технологического подключения) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения: не предусмотрены

Срок аренды –5 лет.

 Заявки на участие в аукционе принимаются организатором аукциона в рабочие дни с понедельника по четверг с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по местному времени, в пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.45 часов по местному времени, начиная с 28 октября 2016 года с 09.00 часов по местному времени по адресу: с. Новицкое, ул. Лазо, д. 17а.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе – 23  ноября 2016 года в 17.00 часов по местному времени. 

 Форма заявки на участие в аукционе, порядок ее приема:

Для участия в аукционе заявитель представляет  организатору аукциона в установленный в извещении о проведении аукциона срок  следующие документы:

1. Заявка на участие в аукционе (форма заявки - приложение № 1 к настоящему извещению) с указанием банковских реквизитов  счета для  возврата задатка;

2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3. Документы, подтверждающие внесение задатка. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Один заявитель  имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие  в аукционе до дня проведения аукциона, уведомив об этом в письменной форме  организатора аукциона. 

Порядок внесения задатка участниками аукциона и возврата им задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка: 

Заявитель перечисляет задаток по  предмету аукциона на расчётный счёт организатора аукциона: ИНН/КПП: 2524113005/252401001 УФК по Приморскому краю (Администрация Новицкого СП  Партизанского МР ПК, л/с 05203012000) Дальневосточное ГУ Банка России р/с 40302810405073000136  БИК 040507001, ОКТМО 05630410 назначение платежа: «Задаток за право участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка». 

Задаток должен поступить на указанный счет до 23 ноября 2016 года включительно.

Внесенный задаток  заявителю, отозвавшему заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

Внесенный задаток  заявителю, отозвавшему заявку на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок, возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Внесенный задаток  заявителю, не допущенному к участию в аукционе,  возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Внесенный задаток  лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом (подавший единственную заявку на участие в аукционе, признанный единственным участником аукциона, или единственный принявший участие в аукционе его участник) засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договоры купли-продажи  земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Порядок проведения аукциона:

1. Аукцион проводится в указанном в извещении о проведении торгов месте, в соответствующие день и час.

2. В аукционе могут участвовать только заявители, признанные участниками аукциона. Организатор аукциона обязан обеспечить участникам аукциона возможность принять участие в аукционе непосредственно или через своих представителей.

3. Аукцион проводится организатором аукциона в присутствии членов комиссии по проведению конкурсов, аукционов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков и участников аукциона (их представителей).

4. Аукцион проводится путем повышения начальной цены предмета аукциона (цены земельного участка), указанной в извещении о проведении аукциона, на «шаг аукциона». «Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона.

5. Аукцион  проводится в следующем порядке:

5.1. Комиссия по проведению аукционов непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей). При регистрации участникам аукциона (их представителям) выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки).

5.2. Аукцион ведет аукционист;

5.3. Аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона, оглашения предмета аукциона, начальной цены предмета аукциона (цены земельного участка), «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

5.4. Участник аукциона после оглашения  аукционистом начальной  цены предмета аукциона и цены предмета аукциона, увеличенной в соответствии с «шагом аукциона», поднимает   карточку в случае, если он готов купить земельный участок по объявленной цене предмета аукциона;

5.5. Аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом начальной  цены предмета аукциона  и цены предмета аукциона, увеличенной в соответствии с «шагом аукциона»,  и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену предмета аукциона, увеличенную в соответствии с "шагом аукциона";

5.6. При отсутствии участников аукциона, готовых купить земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой предмета аукциона аукционист повторяет эту цену предмета аукциона  три  раза.

5.7. Если после троекратного объявления очередной цены предмета аукциона  ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается.

В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона, о продаже земельного участка, последнее и предпоследнее предложения о цене предмета аукциона, номера карточек  победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене предмета аукциона.

5.8. Победителем аукциона признается участник аукциона, последним поднявший карточку и предложивший наибольшую цену за предмет аукциона (наибольшую цену за земельный участок).

6. Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

 Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности:  с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 часов по местному времени, кроме субботы, воскресенья, праздничных дней, с представителем администрации Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района по предварительному согласованию с заявителем.

Ознакомление с документацией на земельный участок осуществляется в администрации Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района с момента начала приема заявок по адресу: Приморский край, Партизанский район, с. Новицкое, ул. Лазо, д. 17а, с понедельника по четверг с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по местному времени, в пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.45 часов по местному времени кроме субботы, воскресенья, праздничных дней. Контактный телефон: 8(42365)25169.

Временный (для уплаты задатка)

Реквизиты по лицевому счету 05203012000

Полное наименование организации: Администрация Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района

Почтовый адрес: 692976, Приморский край, Партизанский район, с. Новицкое, ул. Лазо, д.17-а

Электронный адрес: sp-novickoe@partizansky.ru

ИНН/КПП: 2524113005/252401001

Банковские реквизиты:  УФК по Приморскому краю (Администрация Новицкого СП  Партизанского МР ПК, л/с 05203012000) Дальневосточное ГУ Банка России р/с 40302810405073000136  БИК 040507001, ОКТМО 05630410

Должность руководителя: Глава Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района

ФИО руководителя: Бабич Виталий Владимирович (действующий по Уставу)

Приложение

к извещению о проведении аукциона

 Организатору аукциону:

Администрации Новицкого

сельского поселения  Партизанского муниципального района

 ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ

«_____»__________________ 20___ г.                                                                              с. Новицкое                                                    

Заявитель________________________________________________________________________,

                                                                              (полное наименование лица, подающего заявку)

адрес___________________________________________________________________________

 ________________________________, номер телефона_________________________________

для физических лиц:

документ, удостоверяющий личность: _______________________________________________

 № _________ ______________ выдан «____» ________________ ________ г.

 ________________________________________________________________________________

                                                        (кем выдан)

для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:

ОГРН/ОГРНИП__________________________________________________________________

 в лице__________________________________________________________________________,

                                                        (фамилия, имя, отчество, должность)

действующего на основании_______________________________________________________,

                                                                  (наименование документа)

именуемый в дальнейшем «Заявитель», ознакомившись с извещением о проведении аукциона, просит допустить к участию в аукционе по продаже / по аренде (нужное подчеркнуть) земельного участка, расположенного по адресу:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, кадастровый номер 25:13:_____________:_______, площадь_________кв.м, вид разрешенного использования земельного участка

_________________________________________________________________________________.

Обязуюсь:

1. Соблюдать условия аукциона, содержащиеся в указанном извещении, а также порядок проведения аукциона, установленный в соответствии с действующим законодательством.

2. В случае признания победителем аукциона подписать в день проведения аукциона протокол о результатах аукциона, а в срок не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте, подписать договор аренды земельного участка.

Заявитель согласен с тем, что он утрачивает обеспечение заявки на участие в аукционе (задаток), который перечисляется на р/с, указанный в извещении о проведении аукциона, в случаях:

– уклонения от подписания протокола о результатах аукциона в случае признания его победителем аукциона;

– уклонения от заключения договора аренды земельного участка.

Подавая настоящую заявку, Заявитель осведомлен о том, что он вправе отозвать ее до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

В случае признания Заявителя победителем аукциона и при его уклонении от заключения договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, сведения о нем будут переданы в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти для включения в реестр недобросовестных участников аукциона.

Заявитель извещен, что вручение уведомления о признании его участником аукциона (о недопущении к аукциону) состоится по месту приема заявок не позднее дня, следующего после дня подписания протокола о рассмотрении заявок на участие в аукционе.

Заявитель ознакомлен с проектом договора аренды земельного участка.

 Адрес Заявителя: __________________________________________________

контактный телефон: _____________________________________________.

Банковские реквизиты для возврата задатка (раздел заполняется печатным шрифтом):

ИНН Заявителя: _________________________________________

КПП Заявителя: _________________________________________

Банк (полное наименование) _________________________________

к/с _______________________________________________________

р/с _______________________________________________________

БИК______________________________________________________

 Приложения:

1. копии документов, удостоверяющих личность, - для физических лиц;

2. документы, подтверждающие внесение задатка;

3. надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4. опись представленных документов (в двух экземплярах).

 Подпись заявителя (его уполномоченного представителя): _______________________

«____» _____________2016 г. 

  Заявка принята лицом, уполномоченным организатором аукциона, в _____час. ______мин. «_____» ___________ 2016 г. Регистрационный номер заявки ______.

 ________________________/__________________/

                     (Подпись лица, принявшего заявку)

_____________________

Документы к данному извещению прилагаются на официальном сайте Администрации Новицкого сельского поселения в разделе "Муниципальные услуги", подразделе "земельные отношения", папке аукцион

 

Просмотров: 1737 | Дата публикации: 27.10.2016